Пограничники Луганского отряда задержали мужчину, наблюдавшего в бинокль за работой сотрудников ГПСУ

Пограничники Луганского отряда в районе населенного пункта Шаровка заметили неизвестную личность, которая вела наблюдение за действиями пограничных нарядов и за смежным государством. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Наблюдение мужчина совершал скрыто, с помощью бинокля. Увидев приближение пограничного наряда, он обратился в бегство. Во время задержания мужчина оказал сопротивление, угрожал физической расправой и пытался нанести себе телесные повреждения с целью дальнейшей дискредитации военнослужащих Госпогранслужбы. Задержанным оказался 22-летний гражданин Украины, ранее неоднократно попадал в поле зрения пограничников по вопросам противоправной деятельности на границе и был осужден за умышленное тяжкое телесное повреждение. Во время проведения фильтрационных мероприятий выяснилось, что мужчина готовился в ближайшее время нарушить государственную границу, а для этого следил за графиком несения службы пограничников и подбирал место для будущего правонарушения», — сообщили в Госпогранслужбе Украины.

По информации ГПСУ, в настоящее время задержанный привлечен к административной ответственности за злостное неповиновение пограничникам.

«В Нацполицию направлено уведомление в о совершении уголовного преступления относительно сопротивления сотрудникам правоохранительных органов», — резюмировали в украинском пограничном ведомстве.