Колбаса — в Россию, доступ к «банковской тайне», бетон и «выборы»: Пушилин сделал ряд заявлений

Так называемый «временно исполняющий обязанности» «главы» «ДНР» Денис Пушилин на своем новом «посту» предпринял ряд шагов — от посещения предприятий, до предоставления доступа к банковской тайне. Об этом пишут подконтрольные группировке «ДНР» ресурсы.

Так, Пушилин посетил пгт Новый Свет и встретился с «руководством» Старобешевской тепловой электростанции, обсудив отопительный сезон, повышение зарплат, обучение специалистов, и «кадровый голод».

«По оттоку кадров, к сожалению, такая проблема есть. Заход подрядчиков – это уже экстренная мера. Нужно думать о наших кадрах, о том, чтобы люди могли получать здесь достойную зарплату, и у них был достойный соцпакет», – высказался Пушилин.

Кроме того, Пушилин «поручил изучить проблемы в цементной отрасли и предложить варианты их решения».

«Завод «Донцемент», он же – «ХайдельбергЦемент», необходимо вывести на производство в полную мощность. Спрос на цемент есть, а удовлетворить запросы мы не в состоянии. Также требует урегулирования вопрос с собственниками «ХайдельбергЦемента» и завода стального литья «ЭКОН-СТИЛ». При необходимости нужно провести технологический аудит завода, возможно, с привлечением специалистов из России, и принять взвешенное решение, по дальнейшей перспективе производства», – пишут подконтрольные «ДНР» интернет-издания.

Также утверждается, что «в связи предложением Амвросиевской администрации по строительству кирпичного завода Пушилин дал поручение проанализировать достаточность сырья для промышленного производства и технологию его извлечения, и дать финансово-экономическое заключение по инвестициям в этот проект».

Кроме того, Пушилин собрался «разобраться о неправомерных притеснениях сельскохозяйственных производителей со стороны налоговой службы» и «рассмотреть возможность замены окон в педиатрическом отделении центральной районной больницы, а также в Амвросиевской школе №4».

Также на территории Донецкой области, временно неподконтрольной украинскому правительству, Пушилин собирается создать «наблюдательные советы для контроля работы государственных предприятий» и «провести открытое отраслевое совещание с операторами рынка, которое будет касаться возможности экспорта колбасных изделий на территорию Российской Федерации».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: