Житель ОРЛО, попавший в автокатастрофу в Воронежской области, умер в больнице

В Российской Федерации в автомобильную аварию попали граждане Украины, проживающие на территории Луганской области, временно неподконтрольной Украине. Вследствие ДТП один человек скончался, еще двое пострадали. Об этом пишет «УНИАН».

Отмечается, что 20 сентября в Воронежской области России на автодороге местного значения Лиски — Острогожск столкнулись «Opel» с украинским номерным знаком и автобус с российским номером, госпитализированы 6 граждан Украины, все они живут временно оккупированной территории Луганщины. Позже стало известно, что водитель автомобиля «Опель» умер в больнице.

Директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев сообщил журналистам: «Водитель микроавтобуса Opel, гражданин Украины, который получил в ДТП тяжелую черепно-мозговую травму, находился в коме, и после шестичасовой операции сегодня скончался».

По его словам, тело водителя направлено на судебно-медицинскую экспертизу, а его родственники уже прибыли в больницу.

«Двое граждан после получения необходимой медицинской помощи в сопровождении родственников покинули больницу. Им была оказана соответствующая помощь. Их выписали», — добавил Погорельцев, уточнив, что один из пострадавших получил закрытый перелом ноги, ушибы голени, а другой — сотрясение мозга.

По словам Погорельцева, еще трое украинцев находятся в больнице, один из них — в тяжелом состоянии в реанимации. Он добавил, что консульские должностные лица Украины готовы оказать содействие в репатриации тела погибшего, а Департамент консульской службы МИД и Посольство держат ситуацию под контролем.