Утренняя сводка: 24 обстрела со стороны боевиков

В минувшие сутки, 25 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики 24 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе — их вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 26 сентября, на своей странице в соцсети Фейсбук информирует пресс-центр штаба ООС.

По данным пресс-центра, за прошедшие сутки боевики осуществляли обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Екатериновка, Новолуганское, Зайцево, Пески, Тарамчук, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из миномета калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Гнутово. С начала текущих суток противник обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Крымское из гранатометов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось», — говорится в тексте утренней сводки.