Сутки на фронте: боевики открывали огонь 34 раза

В минувшие сутки, 28 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск, 6 раз применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Боевики вели прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Золотое-4, Екатериновка, Троицкое, Новолуганское, Авдеевка, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово и Лебединское. По позициям наших войск в районе Гнутово на Приазовье оккупанты вечером нанесли артиллерийский удар. Также дважды в течение дня эти опорные пункты, и один раз — позиции Объединенных сил вблизи Новолуганского на Светлодарском направлении враг обстреливал из минометов 120-го калибра. Наши опорные пункты в районе Новолуганского и Гнутово также попали под огонь минометов 82-го калибра. По защитникам Станицы Луганской, Крымского и Гнутово велся огонь из вооружения БМП, а защитники Крымского и дважды — Гнутово подверглись обстрелам из зенитных установок ЗУ-23-2», — говорится в тексте утренней сводки.

По информации пресс-центра, с начала суток боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новозвановка и Луганское.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: