В прифронтовое Горское прибыл врачебный десант

В прифронтовом Горском (Луганская область) прием жителей провели врачи первого добровольческого медицинского госпиталя имени Пирогова. Приехать смогли не все врачи, которые изначально планировали, сообщает «Попасная city».

В Горское приехали гинеколог, офтальмолог, невропатолог. Врач- инфекционист провела занятие для медицинских работников Горского и Попасной на тему инфекционных заболеваний, а так как приближается зимний период, особенное внимание уделили гриппу.

«На нашей территории категорически не хватает узких специалистов. Поэтому мы очень рады приезду врачей ПДМГ. Хотелось бы, чтобы врачи приезжали к нам чаще, и оставались подольше, — рассказала Ольга Малькова, врач-методист Горской больницы. — Особенно ценным стал приезд гинеколога. У нас около восьми тысяч женщин только в Горском, а своего гинеколога в больнице нет. Конечно, трех дней для проведения работы это недостаточно. Тот же гинеколог нужен в больнице постоянно».

Сергей Бакшеев, врач-акушер гинеколог, работает в государственном родильном доме Киева, а также занимается частной практикой. Сергей Николаевич уже второй раз приезжает в наш район. В прошлом году он вел прием пациентов в Попасной и Горском.

«С собой беру личный аппарат УЗИ, у кабинета выстраиваются очереди. За два дня сделать работу, которую местные врачи делают постоянно, естественно, невозможно, но мои консультации помогают пациентам решить проблемы в будущем, и это хорошо. Приятно было видеть пациентов с прошлого года, которые узнали, что я приеду и снова пришли на прием», — рассказал гинеколог.

В прошлом году, по словам врача, у первой же женщины, которая пришла на прием, он выявил внематочную беременность. Ее нужно было сразу оперировать. В Попасной за прошлый визит врач обследовал больше 200 женщин за 3 дня.

В Горском в первый день врач поздно начал прием, поэтому из 25 желающих осмотреть успел не всех. Во вторник 25 человек он принял только за половину дня. По словам врача, для небольшого городка — это большой прием.

«На своей основной работе я просто взял отгул и приехал в Горское, это не командировка, я поработаю здесь, помогу всем, кому смогу, — и вернусь к своей обычной работе дома», — отметил Сергей Бакшеев.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: