Благодаря «ЦИК ДНР» сепаратист Губарев рискует покинуть «президентскую» гонку

Кандидат на пост «главы» «ДНР» Павел Губарев утверждает, что его кандидатуру сегодня вечером могут снять. Об этом сон сообщил в социальных сетях.

«Сегодня вечером «ЦИК ДНР» будет объявлено о снятии моей кандидатуры с выборов «Главы Республики», — заявил Губарев.

«Почему я в этом уверен? Потому что советники Пушилина прекрасно осведомлены о непопулярности своего «единого и безальтернативного» кандидата и опасаются за низкие результаты голосования в случае, если в избирательном бюллетене будет моя фамилия. Уверен и потому, что ЦИК полностью подконтролен Пушилину: пять членов ЦИК выбрано парламентом из числа сотрудников аппарата в Народном совете (когда он был главой НС), и пять человек Пушилиным же назначено уже в должности ВРИО «главы ДНР», — отметил Губарев.

«Я хочу извиниться перед гражданами «ДНР», поставившими свои подписи в поддержку моего выдвижения на должность «главы «ДНР». Друзья, ваши подписи признаны поддельными. Так решил ЦИК. Снятие меня с выборов  –  это неуважение не только ко мне, как гражданину ДНР, который имеет конституционное право избираться и сделал для этого все необходимые законные процедуры. Это неуважение ко всем нашим гражданам, которые подписались в мою поддержку. Это неуважение к самой «республике», попрание ее основ, заложенных весной 2014 года. Конечно, решение не допустить меня к выборам было принято уже давно (сразу после того, как я объявил о выдвижении), и мне об этом было известно. Но я продолжал бороться, полагая, что у нынешних властей «ДНР» осталась хоть толика достоинства и здравого смысла. Я ошибался», — резюмировал Губарев

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: