В Попасной установили тренажеры под открытым небом

В прифронтовой Попасной активные жители микрорайона «Стекольный» создали спортивную площадку под открытым небом с современными тренажерами. Об этом сообщает «Попасная city».

Целью проекта стал городской сквер «Буратино» по улице Стеклозаводская, благоустройством которого последний раз занимались в 2014 году еще до начала военных действий.

О возможности написания проекта жителям рассказала заместитель городского головы Ирина Гапотчеко. Она провела собрание, где рассказала о программе ПРООН «Крок до порозуміння» и помогла в составлении проекта активным жителям.

Светлана Бондаренко и ее коллеги по работе решили написать проект по установке спортивных тренажеров для детей и молодежи, которые посещают площадку.

«Качели детские на площадке уже есть, а вот для подростков ничего не было», — говорит Светлана.

Их проект одобрили и на его реализацию выделили 60 тысяч гривен. Под эти средства в Кременной изготовили тренажеры и детский домик с лавочками.

В начале мая готовые тренажеры доставили в Попасную. Жители обратились в горсовет за помощью в установке. Им предоставили  строиматериалы, а установкой занялись сами жители улиц и родители детей.

Недавно активисты также обратились в горсовет с просьбой восстановить, поврежденное бетонное ограждение сквера, чтобы обезопасить детей.

Забор из бетонных плит уже устанавливает городское КП «СКП» за средства городского бюджета. Установка ограждения практически завершена.

С просьбой установить ограждение в горсовет обратились местные жители.

«Он был огорожен забором из таких же бетонных плит еще в 2014 году, но спустя всего 7 месяцев его разбили хулиганы», — рассказала Светлана Бондаренко. На площадке коммунальщики установили бетонный забор, но в двух местах все еще имеются пустые места с отсутствующими секциями забора и строительный мусор.

«Плиты и столбы закупил городской совет, мы их установили. Работу еще не закончили, осталось несколько пролетов, но не хватило нескольких столбов. Как только решим этот вопрос, сразу завершим установку ограждения», — рассказали на предприятии «СКП»

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: