В «ДНР» местного жителя осудили на 14 лет за «шпионаж» в пользу Украины

В оккупированной Дружковке местный житель приговорен боевиками «ДНР» к 14 годам лишения свободы якобы «за работу на украинские спецслужбы». Об этом сообщает «генпрокуратура «ДНР».

«Приговором «военного трибунала» на правах палаты «верховного суда «ДНР» гражданин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 29, ст. 321 УК «ДНР» (шпионаж); ст. 141 УК «ДНР» (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)», – говорится в сообщении боевиков.

Житель Дружковки работал барменом в одном из кафе оккупированного Донецка. В октябре 2016 года он отправился в Краматорск, где был якобы завербован сотрудниками СБУ и получил задание о сборе сведений по месту своей работы.

«В начале января 2017 года сотрудниками СБУ гражданину К. было передано техническое средство, предназначенное для негласного получения аудиоинформации, которое он скрыто установил под столиком для посетителей кафе и перевел его в режим звукозаписи», — сообщили в «генпрокуратуре».

Во время следующей поездки в Красноармейск гражданин К. передал аудиозапись СБУ. Оккупанты назначили ему наказание в виде 14 лет лишения свободы.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: