Картина дня в зоне ООС за 11 октября: 28 прицельных обстрелов за минувшие сутки

Обстановка на линии соприкосновения оставалась напряженной, однако полностью контролируемой Объединенными силами. Хотя общее количество обстрелов наших позиций несколько уменьшилась, российско-оккупационные войска продолжали активно применять вооружение запрещенных минского договоренностями калибров. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Есть потери среди украинских защитников.

На Луганском направлении прошедшие сутки зафиксировано 8 прицельных вражеских обстрелов.

120-мм минометы противник применял во время обстрелов позиций подразделений Объединенных сил неподалеку Травневого, Крымского, Новотошковского и Новолуганского.

Из минометов калибра 82 мм обстреливал защитников Крымского, Новотошковского и Новолуганского, а из вооружения БМП — опорные пункты Вооруженных Сил Украины у Травневого и Крымского.

В районе Золотого зафиксировано два обстрелы, один из них — с противотанкового ракетного комплекса. В районе Новотошковского оккупанты применили зенитную установку ЗУ-23-2.

Почти все обстрелы произошли в светлое время суток. Противник вблизи всех перечисленных населенных пунктов, а также у зайцев и Степного вел огонь и с пехотного вооружения.

На Донецком направлении враг нарушил режим тишины 20 раз.

Больше обстрелов пришлось на районы Гнутово, Красногоровки и Авдеевки.

Вблизи этих населенных пунктов, а также у Лебединского зафиксировано использование противником 82-мм минометов.

120-й миномет российско-оккупационные войска применили неподалеку Красногоровки.

Опорный пункт в районе Гнутово утром обстрелял вражеский снайпер, также в этот период времени здесь зафиксировано использование противником противотанкового ракетного комплекса.

Гранатометы различных систем, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие оккупанты применяли во время обстрелов Гнутово, Старогнатовки, Лебединского, Красногоровки, Троицкого, Авдеевки и Новомихайловки.

Огневые провокации с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг устраивал вблизи Широкино и Павлополя.

Всего на линии соприкосновения прошедшие сутки зафиксированы 28 прицельных вражеских обстрелов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: