В оккупированном Луганске начался отопительный сезон

В неподконтрольном Луганске начался отопительный сезон. Коммунальные службы начали подачу тепла в многоквартирные жилые дома и социальные объекты Луганска. Об этом сообщили в «администрации» города со ссылкой на ее «главу» Манолиса Пилавова.

«С сегодняшнего дня, согласно моему распоряжению, начали подачу тепла в многоквартирные дома и социально-культурные объекты Луганска», – отметил он.

«Всем коммунальным службам – обеспечить круглосуточное звено работы, чтобы старт этого ответственного этапа прошел без сбоев», – поручил Пилавов.

Директор «Теплокоммунэнерго» Игорь Мыцыков проинформировал, что на сегодняшний день из 133 котельных и квартальных тепловых блоков Луганска уже работают 36, в том числе котельная-гигант «Западная». Специалисты занимаются устранением оставшихся семи порывов в теплосетях.

«На циркуляции порядка 700 домов – это 50% состоящего у нас на балансе жилого фонда. Как только котельные разожгутся, эти дома в ближайшее время получат теплоноситель», – отметил директор ГКП «Центрожилком» Сергей Шатохин.

«Запуск продолжается, ставим дома на циркуляцию, поэтому эта цифра будет увеличиваться», – уточнил он.
Руководитель «Центрожилкома» добавил, что работники предприятия устранили все 142 выявленных порыва в отопительных системах многоэтажек и сейчас ликвидируют аварии по отдельным стоякам.
«Запуск стандартно проходит в течение двух недель, и дальше идет наладка. В целом, это занимает три недели. Поэтому напоминаем луганчанам: все дома единовременно тепло, конечно, не получат, но в указанный период подадим теплоноситель на весь жилой фонд города», – заверил Шатохин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: