На Луганщине активизировались полицейские блокпосты

В Луганской области введены в действие все полицейские стационарные блокпосты. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Луганской области.

Новопостроенный блокпост «Петропавловка» проинспектировали командующий ООС Сергей Наев вместе с замглавы Нацполиции Украины Константином Бушуевым, главой полиции Луганской области Сергеем Колесником, зампредседателя Луганской ОГА Юрием Клименко и председателем Станично-Луганской РГА Юрием Золкиным.

«Комфортный, оснащенный современной техникой блокпост «Петропавловка» позволит гражданам быстро и удобно проходить контроль, а полицейским — качественно выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка. Тут предусмотрены командные модули с планшетами для проверки транспортных средств и граждан, перемещаемых через блокпост. Проведены связь, интернет, освещение и отопление в модулях как для работы, так и для отдыха. На модулях установлены специальные информационные стенды», — рассказали в полиции.

Для проверки граждан создано большее количество рабочих мест для полицейских, что значительно сокращает время проверки и увеличивает пропускную способность блокпоста. Кроме того, на блокпосту полицейским сделан капонир для служебного БРДМ и другие специальные инженерные сооружения для безопасности и защиты граждан и полицейских.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: