В «ЛНР» боевики объявили войну «адвентистам седьмого дня»

На оккупированной Луганщине дошла очередь до представителей религиозной организации «Адвентисты седьмого дня», которым сообщили о «возможном прекращении деятельности».

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Сообщается, что представителями «МВД ЛНР» было описано имущество культовых зданий двух религиозных организаций «Адвентистов седьмого дня».

«Составлены соответствующие акты и сообщено лидерам указанных религиозных общин о возможном прекращении деятельности возглавляемых ими структур», — говорится в сообщении.

Напомним, что в 2017 году группа «силовиков «ЛНР» захватила здание «Свидетелей Иеговы» в оккупированном Алчевске на Луганщине.

До того в «ЛНР» начали бороться с альтернативными религиозными союзами, в частности, в немилость впали и «Свидетели Иеговы». Их оккупанты обвиняют в «оказании помощи СБУ и неонацистским группировкам».

В сентябре 2018 года на оккупированной Донетчине «верховный суд» террористов признал религиозную организацию «Свидетели Иеговы» экстремистами.

Причиной гонений стало то, что в 2017 году организацию «Свидетели Иеговы» признали в России экстремистской, закрыли штаб-квартиру организации в Санкт-Петербурге, после чего начались бегства её адептов в Финляндию.