Ситуация в зоне ООС: обстановка накаляется, сепаратисты применили ракеты

За прошедшие сутки, 18 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась вполне контролируемой Объединенными силами.

Российские оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом враг дважды применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Невельское, Новомихайловка, Степное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

На опорный пункт украинских войск вблизи Новомихайловки противник совершал огневое влияние из минометов калибра 120 мм. Позиции Объединенных сил в районе Чермалыка оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра. В Лебединском по украинским защитникам велся огонь противотанковыми управляемыми ракетами.

Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

По данным разведки, в течение суток двое оккупантов уничтожены и четверо ранены.

С начала суток враг трижды обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Авдеевка, Гнутово и Водяное из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: