В «ЛНР» боевики продолжают «отжимать автомобили» под заказ

В «ЛНР» процветает «отжим» частных автомобилей под заказы, поступающие из России. Об этом в своем блоге на сайте «До слова» сообщает переселенец из Луганска, который недавно посетил родной город.

Он отмечает, что улицы города «идеально чисты и… пусты». Малочисленность машин связана, в том числе с тем, что ее могут «отжать».

«Люди стараются на своих авто не выезжать – мало ли чего: вся Ростовская область и Северный Кавказ забиты «отжатыми» у местных машинами. Есть даже заказы местным боевикам от тамошних «торговых партнеров»: какой марки, какого цвета, какого года выпуска требуется «товар», – пишет автор.

Он констатирует, что часто вместе с машиной пропадает и водитель: «Все столбы обклеены объявлениями примерно одинакового содержания: «Разыскивается… выехал на своей машине… пропал…».

«В Свердловске (после переименования Должанск, – прим. ред.), где длительное время «боговали» ростовские казачки, по словам местных, количество пропавших без вести людей приближается к 1,5 тысячам. И это в городе, население которого до войны (с поселками) немного до 100 тысяч не дотягивало», – подчеркивает луганчанин.

«Кстати, улицы [в Луганске] хоть и чистые, но убитые донельзя. Дорог нет. Даже в городской черте. Проехав Луганск от поселка Юбилейный до квартала Восточный, можно распрощаться с подвеской навсегда. Восстановлению не подлежит. Да восстанавливать в общем-то некому – большая часть СТО закрылась», – дополняет автор.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: