В Торезе «полицейские» хотят спрятать за решетку кайфовавшего отца шести детей

В оккупированном Торезе (ныне — Чистяково) Донецкой области сотрудники «МВД ДНР»  изъяли более 300 граммов марихуаны у 37-летнего многодетного горожанина. Об этом сообщает пресс-служба Торезского ГО «МВД ДНР».

Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.

«Полицейскими» была получена оперативная информация о том, что в доме у одного из жителей города хранится растительный наркотик, а сам он является потребителем запрещенных веществ.

В присутствии понятых при добровольном согласии подозреваемого стражи порядка произвели осмотр домовладения. Информация подтвердилась. Правоохранители обнаружили и изъяли высушенное вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Изъятое направили на экспертизу, которая подтвердила, что данное вещество является наркотическим массой более 300 граммов.

В отделении «полиции» злоумышленник пояснил, что вырастил наркотическое вещество во дворе своего дома и изготавливал из него наркотик для собственного потребления. Марихуану подозреваемый хранил в доме, где проживает с женой и шестью детьми.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч российских рублей. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: