В Лисичанске могут обесточить водоканал: город останется без живительной влаги

В Лисичанске Луганской области на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассматривался вопрос полного прекращения поставок электрической энергии ООО «Луганское энергетическое объединение» на объекты ЛКСП «Лисичанскводоканал» с 31 октября 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба лисичанского горсовета.

Комиссия приняла решения: подготовить и направить письма о сложившиейся ситуации  премьер-министру Украины, Министерству энергетики и угольной промышленности Украины, народному депутату Дунаеву С.В., главе Луганской ОВГА,  ООО «Луганскому энергетическому объединению», прокуратуре Луганской области, СБУ в Луганской области, Главному управлению Национальной полиции в Луганской области.

ЛКСП «Лисичанскводоканал» вместе с городским управлением ГУ ГСЧС Украины в Луганской области обеспечивать подвоз питьевой и технической воды в первую очередь на объекты социальной сферы (больницы, детские сады и др.);  составить графики подвоза питьевой и технической воды населению городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, направить обращение в ЛОВГА о выделении средств из областного бюджета на погашение задолженности ЛКСП «Лисичанскводоканал» за потребленную электроэнергию

По состоянию на 23 октября 2018 задолженность «Лисичанскводоканал» перед «ЛЭО» за активную электрическую энергию составляет 143 407,5 тыс. грн. За  последние четыре месяца уровень расчетов был критически низким.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: