Ситуация в зоне ООС: приморское направление оккупанты накрыли тотальным огнем

За прошедшие сутки, 28 октября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, но вполне контролируемой. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Противник 19 раз открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе 3 раза из вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Противник осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Авдеевка, Пески, Марьинка, Славное, Тарамчук, Березовое, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино.

На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Донецком — около Луганского, на Мариупольском направлении — в районе Гнутово противник применял минометы. В первом случае это было оружие калибра 120, а в других — 82 мм.

За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил был ранен.

Весь огонь, кроме одного случая, российские оккупационные войска сконцентрировали на двух направлениях. Чаще всего враг открывал огонь на Приазовье, чуть меньше обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. Для огневого воздействия оккупанты, в основном, использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Подразделения Объединенных сил действовали адекватно ситуации.

По данным разведки, 28 октября, 3-х оккупантов было уничтожено, еще 6 — получили ранения.

В течение текущих суток противник огонь по украинским позициям и не открывал.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: