В Рубежном могут закрыть центр туризма и краеведения: нечем отапливать

В Рубежном из-за отсутствия отопления могут закрыть «Центр туризма и краеведения». Об этом заявляют депутаты фракции «Солидарность» в горсовете, сообщает «Трибун».

Согласно резолюции городского головы Сергея Хортива «О перемещении социальных объектов в другие отапливаемые помещения» Центр туризма и краеведения отапливаться не будет — его планируют перевести в свободное помещение одной из школ.

Депутаты заявляют, что данное решение приведет к полному срыву работы заведения, уничтожит его материально-техническую базу, уникальные выставки и экспозиции. Они напоминают, что Центр туризма и краеведения — это единственное заведение, функционирующее на сегодня в 9-м микрорайоне. Его выпускниками уже стали тысячи детей, и сейчас в его стенах обучаются почти три сотни ребят.

Депутаты подчёркивают, что закрытие этого заведения приведет к тому, что дети просто окажутся на улице – это ухудшит ситуацию с детской преступностью и наркоманией в микрорайоне и в городе.

В горсовете озвучено, что нужно не менее 400 тысяч гривен на установку отопления в помещениях Центра туризма и краеведения, но никаких расчетов по этому поводу не проводилось. Поэтому депутаты рекомендуют исполнительным органам Рубежанского горсовета, и мэру провести необходимые расчеты всех альтернативных вариантов отопления заведения и принять положительное решение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: