В оккупированном Донецке обокрали ЦУМ: добыча составила 30 миллионов

В оккупированном Донецке неизвестные  обокрали ЦУМ на 30 миллионов рублей.

Похитили золотые украшения из двух ювелирных отделов, сообщает «КП».

Похититель вынес золотые украшения. Об этом сообщила одна из сотрудниц торгового центра.

«Обокрали два отдела с ювелирными украшениями. Они взяли только золото и бриллианты. Серебро не трогали», — рассказала сотрудница.

«Не меньше десяти килограммов золота. Это на миллионов тридцать рублей. Плюс к этому еще и драгоценные камни», — добавила она.

По словам сотрудников ЦУМа, полицейские в недоумении: как преступнику так лихо удалось совершить кражу и остаться незамеченным? В торговых залах установленны видеокамеры и сигнализация.

«Полицейские сказали, что провода от камер и сирены были перерезаны. Я думаю, что скорее всего вор зашел в здание перед закрытием, и где-то спрятался. Возможно, в подвальном помещении, входы к нему не закрыты», — рассказал один из реализаторов.

Ночью преступник смог ликвидировать охранное оборудование, совершить кражу, снова спрятаться, а уже после открытия магазина спокойно выйти и скрыться.

«Работал он долго, а вообще думаю, что он был не один. Все ювелирные изделия были сняты с подставок и подвесок. Это затратно по времени снимать с «рожек» по одной сережке… Был дедушка-сторож. Он обычно сидит где-то в «катакомбах». Вряд ли он что-то бы услышал и смог сделать. Видимо вор работал продуманно, по плану, что и охранник ничего не услышал, и полиция говорит, что такого еще не слышали», — резюмируют сотрудники.

В данный момент идут следственные действия. Эксперты сняли отпечатки пальцев, допросили сотрудников центрального универмага.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: