Картина дня в зоне ООС за 7 ноября: эскалация конфликта продолжается

За прошедшие сутки враг продолжал нарушать режим прекращения огня, применяя в основном пехотное вооружение. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В общем в течение 6 ноября российско-оккупационные войска осуществили 10 огневых провокаций.

Оккупанты вели прицельные обстрелы в сторону оборонительных позиций подразделений Объединенных сил из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении российско-оккупационные войска нарушали режим тишины вблизи н.п. Зайцево, Крымское, Новгородское и Шумы.

На Донецком направлении оккупанты 6 раз вели прицельные обстрелы в сторону защитников Украины в районе н.п. Павлополь, Пески, Старогнатовка и Верхнеторецкое. После 20:00, в течение 30 минут, украинские защитники Красногоровки зафиксировали разрывы 14 вражеских мин калибра 82 мм.

В подавляющем большинстве случаев защитники Украины вели адекватный огонь, применяя исключительно штатное пехотное вооружение и не нарушая Минские соглашения.

По данным разведки Объединенных сил за прошедшие сутки двух оккупантов российско-террористических войск уничтожено, еще двое ранены.

К сожалению, в результате боевых действий за прошедшие сутки, получил ранения один украинский военный. Его эвакуировали в военный мобильный госпиталь. Состояние здоровья защитника — удовлетворительное.

О ситуации на линии фронта сегодня, 7 ноября.

С начала этого периода по состоянию на 12:00 зафиксировано два прицельных обстрелы со стороны российско-оккупационных войск на Донецком направлении.

Оккупанты вели обстрелы по защитникам Павлополя. Враг вел огонь из гранатометов и другого пехотного вооружения, а после 07:00 утра выпустил около 10 мин калибра 82 мм и применил вооружения БМП.

Защитники Украины заставили оккупантов к соблюдению режима тишины, не нарушая Минских соглашений.

Потерь в результате боевых действий с начала текущих суток в подразделениях Объединенных сил нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: