Картина дня в зоне ООС за 8 ноября: обстрелы, успехи, карта

В течение 7 ноября российско-оккупационные войска вдвое увеличили количество обстрелов оборонительных позиций подразделений Объединенных сил по сравнению с предыдущим днем. При этом оккупанты применяли минометы и гранатометы. Об этом сообщает Минобороны Украины.

На Луганском направлении враг совершил 4 прицельных обстрела.

Из гранатометов и другого пехотного вооружения российско-оккупационные войска целились в сторону защитников Зайцево и хутор Вольный.

Вечером из около 18.00, более часа враг выпустил всего около 20 мин калибров 120 и 82 мм и вел активные обстрелы из гранатометов и пехотного вооружения по защитникам Луганского.

Подразделения Объединенных сил были вынуждены открывать огонь в целях сохранения жизни и здоровья наших воинов. Украинские защитники адекватно применяли штатное пехотное вооружение и подавляли вражескую активность.

Кроме этого, вчера, с 19:35 российско-оккупационные войска в очередной раз нарушили режим тишины вблизи н.п. Станица Луганская. Враг применил стрелковое оружие из оккупированной Николаевки, с целью срыва предварительных договоренностей о разведении сил и средств сторон на этом участке.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска 15 раз сознательно осуществляли огневые провокации в сторону защитников Украины. Вражеские обстрелы с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксировано в районе н.п. Павлополь, Пески, Гнутово, Красногоровка, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка, Лебединское.

При этом вчера с 07:00 вблизи Павлополя оккупанты выпустили около 10 мин калибра 82 мм, применяли вооружение БМП и зенитную установку ЗУ-23-2.

В целом за прошедшие сутки оккупанты совершили 19 прицельных обстрелов оборонительных позиций защитников Украины, при этом выпустили около 30 мин калибров 120 и 82 мм.

Защитники Украины 10 раз вели адекватный огонь, не нарушая Минские соглашения и применяли исключительно штатное пехотное вооружение.

По данным разведки Объединенных сил за прошедшие сутки двух оккупантов российско-террористических войск уничтожено, еще трое ранены.

За прошедшие сутки трое украинских военных получили ранения различной степени в результате боевых действий. Их эвакуировали в медицинские учреждения, где украинские защитники получают необходимую квалифицированную помощь.

О ситуации на линии фронта сегодня, 8 ноября.

С начала этого периода по состоянию на 12:00 со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано два прицельных обстрелы.

Ночью оккупанты выпустили 10 мин калибра 82 мм и вели обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия в районе Крымского. Подразделение Объединенных сил заставило врага к соблюдению режима тишины, применяя штатное пехотное вооружение.

Утром, после 06:00 оккупанты совершили обстрел из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону защитников Павлополя.

Потерь в результате боевых действий с начала текущих суток в подразделениях Объединенных сил нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: