В «ДНР» отсутствует мобильная связь от Vodafone и интернет

На временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области возникли сложности с доступом к мобильной связи Vodafone и интернету. Об этом местные жители сообщают в социальных сетях, передают «Донецкие новости».

Сообщается, что нет связи в Донецке, Макеевке, Снежном.

Связь мобильного оператора Vodafone на территории временно неподконтрольной части Донецкой области отсутствует из-за повреждения оптоволоконной линии связи между «ДНР» и «ЛНР». Данную информацию подтвердили и в «минсвязи ДНР».

«По всей территории ДНР отсутствует сигнал украинского оператора Vodafone. Предварительно повреждение оптоволоконной линии связи между Донецком и Луганском», – говорится в сообщении.

Сейчас проводятся мероприятия по определению места повреждения для последующего проведения восстановительных работ.

При этом «депутат ДНР» Владислав Бриг сообщил, что «также совершена диверсия на оптоволоконной магистрали «Феникс» на северо-востоке «республики».

В компании «Vodafone Ukraine» подтвердили проблемы с доступом к мобильной связи на временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области.

«Действительно на данный момент возникают трудности в работе связи по Донецкой области, специалисты проинформированы и уже занимаются устранением данной проблемы», – сообщили в компании.

Также названы приблизительные сроки устранения поломки: уже 12 ноября нарушения планируют устранить.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: