Первые итоги «выборов» в ОРДЛО: побеждают Пасечник и Пушилин

На псевдовыборах, которые состоялись 11 ноября на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, лидируют исполняющий обязанности главы «ДНР» Денис Пушилин и врио главы «ЛНР» Леонид Пасечник.

После обработки 97,52% бюллетеней Денис Пушилин набирает 60,9% голосов избирателей. Его ближайший конкурент Роман Храменков получил лишь 14,1% голосов.

На выборах в местный «парламент» побеждает движение «Донецкая республика» (76,1% голосов), на втором месте — «Свободный Донбасс» с 23,9% голосов.

В «Луганской народной республике» лидирует главарь боевиков Леонид Пасечник. Он набрал 68,4% голосов избирателей. На выборах оккупационный парламент «ЛНР» лидируют «Мир Луганщине» (74,28%), а также «Луганский экономический союз» (25,05%).

О непризнании выборов на оккупированных территория уже заявили в США и ЕС. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко призвал Европейский Союз усилить санкции против России в связи с их проведением.

О том, что Украина уже начала работу над усилением международных санкций против РФ за незаконные «выборы» на Донбассе сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: