Картина дня в зоне ООС за 13 ноября: обстрелы не утихают, есть пострадавшие

В течение 12 ноября в районе проведения операции Объединенных сил украинскими военными наблюдались дальнейшие нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск. Об этом сообщает Минобороны Украины.

На Луганском направлении зафиксировано 4 вражеских обстрелов.

Днем оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов вблизи н.п. Троицкое, хутор Вольный, Золотое-4. Кроме этого, защитники Троицкого зафиксировали разрывы нескольких вражеских мин калибра 82 мм. Еще около 20 мин того же 82-го калибра оккупанты выпустили в районе Золотого-4.

На каждый из обстрелов российско-оккупационных войск подразделения Объединенных сил открывали адекватный огонь с штатного пехотного вооружения, не нарушая Минские соглашения.

На Донецком направлении враг нарушил режим тишины 5 раз.

Здесь российско-оккупационные войска вели прицельные обстрелы позиций Объединенных сил из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов. Провокационное открытие огня оккупантами зафиксировано в районе н.п. Красногоровка, Березовое, Степное, Водяное, Верхнеторецкое.

Украинские защитники несколько раз заставляли врага к прекращению огня, применяя штатные очередные средства.

В общем за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 9 раз сознательно нарушали режим тишины из гранатометов и другого пехотного вооружения. При этом оккупанты выпустили 20 мин калибра 82 мм.

Защитники Украины 7 раз открывали адекватный огонь, не нарушая Минские соглашения.

По данным разведки Объединенных сил за прошедшие сутки одного оккупанта российско-террористических войск уничтожено, еще двое ранены.

В результате боевых действий вчера один Украинский военный получил ранения. Он доставлен в военный мобильный госпиталь, где он получает необходимую медицинскую помощь. Состояние здоровья — удовлетворительное.

Об обстановке на линии фронта сегодня, 13 ноября.

С начала этого периода по состоянию на 12.00 зафиксировано 3 прицельные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск.

В частности, с 09:45 враг дважды вел минометные обстрелы наших защитников Крымского. Со стороны оккупированного села Сокольники враг выпустил всего 10 мин калибра 82 мм.

Кроме этого, около 10:00 оккупанты вели длительный обстрел из вооружения БМП в сторону защитников Чермалыка.

Украинские военные каждый раз вели адекватный огонь с пехотного вооружения, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава.

Потерь в результате боевых действий среди защитников Украины с начала текущих суток нет.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемой украинским военными. Подразделения, привлеченные к операции по отражению и сдерживания вооруженной агрессии России в Донбассе находятся наготове к любому развитию событий.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: