В прифронтовой Тошковке Красный Крест помогает ремонтировать водопровод

С начала боевых действий на Донбассе объекты Попаснянского водоканала получили значительные повреждения. Предприятие же обеспечивает водой 290 тысяч человек по обе стороны линии разграничения.

Об этом сообщает  пресс-служба Международного Комитета Красного Креста в Украине.

В организации подчеркивают, что уже несколько лет помогают водоканалу поддерживать сети и оборудование  в рабочем состоянии, предоставляя реагенты для очистки воды, оборудование и материалы для ремонта.

«Сейчас при нашей поддержке проводится ремонт на Белогоровском участке Западной фильтровальной станции. Здесь восстанавливается одна из четырех секций подземной емкости для воды объемом 20 000 кубических метров,  которая в прошлом году стала протекать», — сказано в сообщении.

Также в МККК отметили, что сейчас в Тошковке Попаснянского района  также   ведутся ремонтные работы почти километрового участка водопровода, обеспечивающего водой несколько населенных пунктов вдоль линии соприкосновения в Луганской области.

«Этот водопровод, при необходимости, может работать в реверсном направлении и использоваться во время аварии на других линиях», — уточнили  в организации.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: