В тюрьмах ОРДЛО заключенные страдают от пыток, обстрелов, отсутствия воды и электричества

Харьковская правозащитная группа сообщает, что в местах лишения свободы на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей люди подвергаются жестокому обращению, пыткам, содержаться под стражей без надлежащих оснований. Об этом сообщается на сайте организации.

Согласно результатам исследования, проведенного «Донбасс СОС», Луганским областным правозащитным центром «Альтернатива» и Общественным комитетом защиты конституционных прав и свобод граждан, сейчас в учреждениях исполнения наказаний на территории ОРДЛО нет надлежащего медицинского обеспечения.

При этом отмечается, что в отдельных учреждениях Донецкой и Луганской областей происходит использование принудительного или безвозмездного труда. Также правозащитники заявляют о случаях отсутствия отопления, поврежденных от обстрелов здания; недостатке качественной питьевой воды и почасовом электроснабжении в части учреждений; случаях пыток и жестокого обращения, от которого больше всего страдают те, кто не смирился со сменой власти.

При этом подчеркивается, что часть людей находится под стражей безосновательно.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: