В оккупированном Луганске «тушили» 21-этажную гостиницу

В оккупированном Луганске спасатели «МЧС «ЛНР» провели учения, в ходе которых отработали систему тушения пожара в гостинице «Луганск». Об этом сообщают сепаратистские сайты.

В учениях в 21-этажной гостинице, расположенной в центре города, приняли участие сотрудники «МВД», Луганского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, представители предприятий «Луганскгаз» и «Лугансквода».

По замыслу учений, о возгорании в офисе на одном из этажей на номер экстренной службы 101 сообщила администратор гостиницы. Первые дежурные пожарные расчеты прибыли на место в кратчайшие сроки, затем к ним на усиление прибыли все 12 подразделений луганского гарнизона, всего более 70 человек.

В ходе разведки стало известно, что, на одном из этажей находится человек, который, возможно, мог пострадать от дыма и угарного газа. На его поиски было отправлено звено газодымозащиты. Одновременно пожарные эвакуировали людей и ликвидировали пожар.

«Условный пожар был локализован в течение 40 минут, полностью вся ситуация ликвидирована в течение часа. В ходе учения были всевозможные дополнительные задания, которые усложняли действия личного состава. Параллельно были проведены работы по эвакуации людей, по спасению людей, находящихся в задымленной зоне, с последующей передачей их сотрудникам скорой помощи», — рассказал подполковник службы гражданской защиты Дмитрий Лындин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: