На Донбассе сепаратисты утилизируют советские боеприпасы и испытывают новые глушилки

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, РФ продолжает использовать временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей как полигон для утилизации устаревших и испытания новых образцов вооружения и боеприпасов.

В частности, в течение ноября с.г. с территории России завезено очередную партию боеприпасов для пополнения запасов соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ. Вместе с тем, значительная часть полученных артиллерийских снарядов и мин оказались непригодными к применению из-за повреждения коррозией вследствие длительного небрежного хранения на открытых площадках. Российским оккупационным командованием принято решение об утилизации путем подрыва, более двух третей полученных боеприпасов 1970 изготовления.

Кроме этого, РФ использует боевые действия на временно оккупированных территориях Украины для испытания в реальных боевых условиях эффективности новейших средств связи, комплексов радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки и др. В частности, продолжается испытание российских разработок средств РЭБ, в т.ч. комплексов «Реппелент-1» и «Силок» по их возможностей по противодействию беспилотным летательным аппаратам.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: