По оккупированному Донецку бродит бешеная лиса — соцсети

В Донецке замечена лиса с признаками бешенства, есть случай нападения на человека. Организация, занимающаяся отловом и чипированием бродячих собак в городе, заниматься этим вопросом отказалась. Об этом пишут местные жители в соцсетях, передают «Новости Донбасса».

«В мкр Широкий замечена лиса с признаками бешенства, сегодня был случай нападения на взрослого. Животное не поймано. В организации «Животные в городе»» отказались ей заниматься, т.к. это лесное животное. Ее замечали в районе 39 и 49 домов и недостроя. Помимо этого, пару недель назад был случай нападения на взрослую женщину стаи из 4-х собак в районе 13 дома (дорога от «Фортуны» до детского сада). Значительные рваные раны и укусы», – пишет Виктория.

Жители Донецка отмечают, что видели дикое животное и в иных районах города. «В парке Щербакова видела лису неделю назад. Прошла мимо, даже не остановилась. Наверное, нормальная», – пишет Надежда.

Кроме того, дончане подтверждают, что организация, которая отвечает за стерилизацию бродячих собак, не реагирует на обращения:

«Тоже обращались в эту организацию. Вообще ничем не помогли. Я, конечно, очень люблю животных, но стаи бродячих голодных собак – это опасно»;

«Мирный, звонила, реакции нет. В организации «Животные в городе» сказали, что они (собаки – прим. ред.) не идут на контакт. Это как?».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: