В Москве в больницу угодил Янукович: он травмирован

В Москве госпитализирован беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, уехавший в 2014 году в Россию. Как сообщают российские СМИ, Янукович госпитализирован из-за полученных им травм.

Согласно информации агентства «РИА Новости», Янукович госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского в пятницу, 16 ноября — ему была оказана помощь и он в тот же день был выписан.

По данным «КП», Янукович поступил в клинику еще в пятницу в обездвиженном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника, а так же травму колена. Повреждения предположительно были получены во время игры в теннис на известном подмосковном теннисном корте. В блоке больницы, где ему оказывалась помощь, на короткое время ограничили доступ для посетителей, затем он был направлен в реанимацию, но в скором времени Януковича увезли в какую-то частную клинику.
По данным российского «Пятого канала», Янукович повредил колено, однако после осмотра был отпущен домой.

В комментарии «Громадському» адвокат Януковича Александр Горошинский сообщил, что экс-президент серьёзно травмирован, поэтому не сможет выступить с последним словом по видеоконференции на заседании суда в Киеве.

«Я был в Москве в пятницу. Поехал обсудить вопрос его участия в видеоконференции. Я встретился с ним в больнице. Диагноз точно сказать не могу, это будет некорректно. Но травма достаточно тяжелая и он не может двигаться», — заявил Горошинский.

Адвокат отказался назвать точную причину травмирования Януковича, добавив, что по состоянию на 18 ноября он до сих пор находится в больнице.

Генеральная прокуратура обвиняет Виктора Януковича в госизмене. Суд над бывшим президентом проходит в Киеве в заочном режиме.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: