В «ЛНР» после блэкаута без воды остаются три города

В «ЛНР» специалисты предприятия  «Лугансквода» восстановили водоснабжение большинства населенных пунктов оккупированной части Луганской области после масштабного отключения электроэнергии в период с 16 по 18 ноября в связи с ремонтом на линии электропередач. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«После масштабного отключения электроэнергии с 16 по 18 ноября «Лугансквода» продолжает восстанавливать водоснабжение населенных пунктов в плановых объемах. На сегодняшний день, 19 ноября, в большинстве населенных пунктов удалось наладить установленный режим подачи воды», — говорится в сообщении.

«Однако из-за перепадов напряжения в энергосети, а также по причине неоднократного обесточивания насосных станций четвертого подъема Западной фильтровальной станции и третьего подъема Кадиевки проблемы с водоснабжением испытывают жители Брянки, Кадиевки и Голубовки», — добавили в «Луганскводе».

На предприятии отметили, что на сегодня продолжается заполнение магистральных водоводов диаметром 1200 мм и  1000 мм, подающих воду в Кипучее и Зоринск, Антрацит и Хрустальный. По утвержденному графику вода подается в Луганск, Ровеньки, Должанск и Первомайск.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: