В Попасной создали сквер влюбленных

В Попасной сквер «Юбилейный» украсили коваными металлическими скульптурами.  Это работы местного умельца Сергея Блинова. На входе в сквер со стороны улицы Первомайской установили арку в виде большого сердца, а в самом сквере скульптуру влюбленной пары.

Об этом сообщает Попасная.City

Как указывается, в реализации  проекта приняли участие активисты, предприниматели и местная власть.

«В рамках проекта закупили лавочки, урны для мусора и фонари. Центральную аллею сквера выложили плитами, которые остались после реконструкции площади Мира и уже установили 6 лавочек и урн», — сказано в сообщении.

Работы выполняли сотрудники попаснянского коммунального предприятия «СКП». Также предприятие проведет к скверу электроснабжение и установит осветительные приборы.

Планируется в сквере установить еще 6 лавочек и три фонаря, а также кованный мост для влюбленных. Это станет возможным в рамках проекта «Соціальне підприємництво як інноваційний механізм вирішення питань суспільнго розвитку», который реализуется Фондом Східна Європа в партнерстве с германской общественной организацией ChilFund Deutschland E.v., при поддержке Федеративного Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Сквер «Юбилейный» благоустраивают в рамках проекта «Громадський простір «Єднання сердець». Авторами проекта являются активисты Попасной и ОО «КОМРОЗ» при финансовом участии чешской международной организации «Человек в беде».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: