Ситуация в зоне ООС: боевики ведут прицельный огонь по всем направлениям

За прошедшие сутки, 19 ноября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе — 9 раз с применением вооружения, запрещенного минского договоренностями.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Желобок, Новотошковское, хутор Вольный, Луганское, Травневое, Авдеевка, Пески, Опытное, Степное, Березовое, Новомихайловка, Красногоровка, Новотроицкое, Чермалык, Павлополь, Водяное и Гнутово.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Новотошковское противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Крымского, Луганского и Водяного — вел огонь из минометов калибра 82 мм. По защитникам Чермалыка и хутора Вольного российские оккупанты применяли минометы обоих калибров.

В ходе боевых действий, три военнослужащие из состава Объединенных сил получили ранения.

В течение текущих суток противник огневой активности не проявлял.

По данным разведки, трех боевиков российских оккупационных войск прошедшие сутки уничтожено, а еще шесть оккупантов получили ранения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: