Снег не помеха: в Покровске сажают розы, в Антраците укладывают асфальт

В Покровске Донецкой области, невзирая на снегопад,  решили высадить саженцы роз. Этим занимаются сотрудники КП «Управление городского хозяйства». Об этом сообщает DDK.dn.ua.

По словам коммунальщиков, они работают с 7 утра и высадили уже большое количество растений.

«Нам здесь работы еще на целый день. Для роз не страшно, что мы высаживаем их при такой погоде, земля вроде не мерзлая. Приходите весной, посмотрите, как получится», — рассказала сотрудница участка «Зеленое хозяйство».

Между тем, специалист отметил, что наиболее благоприятное время для высадки роз – первая декада сентября — середина октября. Если розы высадить позже, они могут не успеть укорениться, плохо перезимуют и могут погибнуть.

В то же время в Антрацитовском районе Луганской области, сотрудники предприятия «Луганский автодор», игнорируя зимнюю погоду, уложили три километра асфальтного покрытия, сообщают местные ресурсы.

На трассе в Антрацитовском районе уложили почти две тысячи тонн асфальтобетона. Работники «Автодора» рассказали, что до полного окончания работ нужно две недели.

«Ведётся постоянный контроль за технологией выполнения работ, как температурных, так и режим укладки асфальтобетонной смеси. Современный, качественный битум позволяет использовать асфальтобетонную смесь до нуля градусов», – отметил директор предприятия «Луганский автодор» Олег Коваль.