В Дебальцево боевики намерены взорвать горисполком — СМИ

В оккупированном Дебальцево Донецкой области местные «власти» намерены в скором времени избавиться от здания городского исполнительного комитета, поврежденного ракетными ударами во время штурма  города гибридными войсками Российской Федерации зимой 2015.  Об этом сообщает «Дебальцево онлайн» со ссылкой на собственные закрытые источники.

По данным издания, вместо того, чтобы восстановить здание, его хотят просто уничтожить взрывом. На месте взорванного горисполкома, по планам оккупационных властей, должна быть детская площадка.

Напомним, во время боёв за город зимой 2015 у здания горисполкома собирались жители для эвакуации, а также для подзарядки мобильных телефонов от бензогенераторов. 1-го февраля 2015 года во время эвакуации один автобус попал под ракетный обстрел оккупантов.

Снаряды упали в нескольких метрах от отъезжавшего автобуса. Один снаряд разрушил стену горисполкома, попав в третий этаж. В результате были ранены двое водителей, две шестнадцатилетние пассажирки автобуса, а также восемь человек, стоявших у горисполкома.