Прощай, рогатый: Северодонецк с декабря может лишиться электротранспорта

В Северодонецке Луганской области троллейбусы возобновят движение, но проблема с долгами предприятия за электроэнергию пока не решена.  Об этом сообщает пресс-служба северодонецкого горсовета.

Как выяснилось, «Луганское энергетическое объединение» «пошло навстречу местной власти и горожанам». Предприятию гарантировали уплатить долг, а пока жители города смогут пользоваться троллейбусами к концу ноября.

«Сама проблема не решена, поскольку депутаты уже длительное время не выделяют средства на обеспечение деятельности предприятия», — цитирует пресс-служба мэра Казакова.

Он добавил, что если  депутаты Северодонецкого городского совета не проголосуют за выделение денег на содержание троллейбусного управления, с 1 декабря предприятие снова будет отключено от электроэнергии и полностью будет остановлено троллейбусное движение.

Луганские энергетики вынуждены были обесточить троллейбусы Северодонецка из-за долга за электроэнергию, потребленную в октябре. Долг составляет около 1 миллион гривен. 16 ноября местные депутаты не пришли на сессию горсовета, чтобы решить вопрос.