Боевики ОРДЛО не хотят воевать за копейки в Донбассе и уезжают в Сирию — ГУР

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск повысило уровень требований к кандидатам на командные должности в составе оккупационных соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ.

В частности, на офицерские должности от командира роты и выше будут назначаться только кадровые российские военнослужащие и, как исключение, лица, призванные из числа местных жителей, которые имеют особые заслуги и прошли подготовку на территории РФ.

Кроме того, приостановлен на неопределенный срок призыв в российские оккупационные войска офицеров, которые были увольнении по собственному желанию или по другим причинам, независимо от их прежних должностей и «военных званий».

Таким образом российское командование пытается повысить для кадровых офицеров ВС РФ возможности карьерного роста и привлекательность военной службы в составе оккупационных войск, и в то же время не допустить освобождения командного состава, призванного из числа местного населения.

Это  связано с ростом недовольства среди кадровых российских военнослужащих, которые массово отказываются от прохождения службы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и предпочитают командировки в составе оперативной группировки российских войск на территории Сирии.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: