В «ЛНР» полиграфический скандал: как бывший монополист Кулинченко теряет заказчиков

В «ЛНР» в результате «полиграфического скандала» владелец крупнейшего на оккупированной территории полиграфического предприятия Луганщины «Пресс-экспресс» Владимир Кулинченко лишился значительной доли заказов.

Об этом журналистам Informator.media сообщил закрытый источник.

По имеющейся информации, Кулинченко, известный своим авторитарным и скандальным характером, необоснованно поднял цены на полиграфические услуги, что вызвало праведный гнев руководителей ряда «республиканских» СМИ, как частных, так и «государственных унитарных» изданий.

Но, если ранее в «ЛНР» Кулинченко и его «Пресс-Экспресс» занимали положение монополистов, то отныне «полиграфический король» вынужден потесниться: в Луганске летом на базе «отжатого» оборудования типографии «Керамист» открылось полиграфическое предприятие «Госреклама».

Отныне ряд высокотиражных газет «республики», таких как «Казачий вестник» (тираж 20 000 экз), и орган «совмина» газета «Республика» (тираж 75 000 экз), печатаются на мощностях «Госрекламы», таким образом, «отомстив» господину Кулинченко за его несговорчивость и капризы.