Картина дня в зоне ООС за 28 ноября: обстрелов стало меньше, но затишье обманчиво

За прошедшие сутки на линии фронта российско-оккупационные войска существенно уменьшили количество обстрелов оборонительных позиций защитников Украины. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Украинскими защитниками — подразделениями Объединенных сил в целом в течение 27 ноябре зафиксировано 5 прицельных вражеских обстрелов.

Оккупанты применяли преимущественно пехотное вооружение. В частности, из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска сознательно нарушали режим тишины в районе н.п. Крымское и Новгородское, что на Луганском направлении, и вблизи Лебединского и Марьинки на Донецком направлении.

Также после 23:30 украинские военные в районе Водяного зафиксировали несколько разрывов вражеских мин калибра 82 мм и обстрелы из гранатометов.

Защитники Украины несколько раз адекватно подавляли вражескую активность, применяя дежурные огневые средства.

По данным разведки Объединенных сил за прошедшие сутки одного оккупанта российско-террористических войск уничтожено.

Потерь в результате боевых действий среди украинских военных нет.

Об обстановке на линии фронта сегодня, 28 ноября.

Начиная с полуночи, по состоянию на 12:00 со стороны российско-оккупационных войск зафиксирован один вражеский обстрел украинских оборонительных позиций вблизи н.п. Пески, где враг применил гранатометы.

Потерь в результате боевых действий с начала текущих суток в составе подразделений Объединенных сил нет.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: