В Бахмуте отстояли вечерний троллейбус

В Бахмуте  Донецкой области мэр города Алексей Рева отказался отменять движение троллейбусов после 20:00 в зимнее время. Об этом сообщает «Вечерний Бахмут».

КП «Бахмутэлектротранс» планировало отменить вечернее движение троллейбусов с 26 ноября. Но часть депутатов горсовета высказались против данного решения. По словам депутата Константина Третьякова, это решение поставит под угрозу работу хлебозавода, работники которого добираются на работу и домой общественным транспортом.

Такие же проблемы возникнут и у работников других предприятий, работающих допоздна и не имеющих своего транспорта. Третьяков обвинил директора троллейбусного депо Владимира Капарунина в шантаже, на что тот громко заявил, что «возить воздух в убыток себе» он не будет.

Финальное решение вынес мэр Рева, поручивший Капарунину подготовить служебную записку на дополнительное финансирование работы городского электротранспорта в период с 20:00 до 23:00 с увеличенным интервалом движения.

Ещё он предложил руководителям работающих ночью предприятий купить автотранспорт для перевозки своих работников на работу и обратно.