Более 1500 выпускников с оккупированного Донбасса стали студентами вузов Украины

По результатам вступительной кампании-2018 с неподконтрольных Украины территорий Донбасса вступили в украинских университетов, колледжей и профтехучилищ 1522 выпускника

Об этом заявила исполнительный директор ОО «Фонд «Открытая политика» Ирина Жданова, передает пресс-служба Донецкой ОВГА.

Выпускники поступили по упрощенной процедуре с помощью образовательных центров «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина». Всего в течение трех лет в украинские вузы зачислено 4317 абитуриентов из Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

«Каждый год мы наблюдаем увеличение количества заявок от выпускников, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Через все доступные нам каналы связи мы постоянно рассказываем о возможностях, которые предоставляют образовательные центры «Донбасс-Украина», «Крым-Украина», и мы видим отзыв», — отметила Жданова.

Она отметила, что список вузов, с которыми сотрудничают образовательные центры, расширяется. По ее словам, это дает возможность реализовать потребности каждого ребенка.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: