В Северодонецке благодаря военному положению вновь запустили троллейбусы

В Северодонецке Луганской области ООО «Луганское энергетическое объединение» возобновило энергоснабжение «Северодонецкому троллейбусному управлению». Об этом сообщил и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Сергей Филь на странице в Facebook.

«ООО «Луганское энергетическое объединение» выполнило решение Совета обороны Луганской области и возобновило энергоснабжение «Северодонецкому троллейбусному управлению». Троллейбусы в городе снова поехали. Северодонецк, как жил, так и будет жить в обычном, нормальном ритме», – написал он.

Напомним, движение троллейбусов в Северодонецке было остановлено 14 ноября. 20 ноября под гарантии уплаты долга, предоставленные городским головой Валентином Казаковым, энергетики восстановили электроснабжение коммунальному предприятию «Северодонецкое троллейбусное управление». Позже сообщалось, что ситуация с долгами троллейбусного предприятия Северодонецка не решилась, несмотря на гарантии, предоставленные энергетикам городским головой Валентином Казаковым.

Как сообщалось ранее, в Луганской области был создан Совет обороны Луганщины. До завершения военного положения запрещено отключать от электроснабжения объекты промышленности, ЖКХ, органы государственной власти и местного самоуправления, военные объекты, объекты правоохранительных и контролирующих органов, водоснабжения и водоотведения, котельные, медицинские учреждения, транспортные сети.