Сладкая «республика»: в «ЛНР» выросло производство вафель и пирожных

В «ЛНР» заявили, что в текущем году на оккупированных территориях Луганской области производство подсолнечного рафинированного масла за январь-октябрь выросло на 11,3 раза, также увеличилось производство сыра и кондитерских изделий. Об этом сообщили в «министерстве сельского хозяйства и продовольствия «ЛНР», пишут сепаратистские сайты.

В «ведомстве» отметили, что предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности сохраняют положительную динамику и продолжают наращивать объем производства продуктов питания.

«За январь-октябрь 2018 года производство сыра свежего неферментированного увеличилось на 73,2%, масла сливочного – на 57,4%, изделий макаронных – на 51,6%, масла подсолнечного нерафинированного – на 17,4%, напитков безалкогольных – на 14,4 %, колбасных изделий – на 7,2%, муки – на 6,3%, кормов готовых для животных – на 4,6%», — говорится в сообщении.

«Кроме этого производство масла подсолнечного рафинированного увеличилось в 11,3 раза, изделий кондитерских сахарных – на 77,8%, тортов – на 37,6%, пирожных – на 24,1%, печенья сладкого и вафель – на 12%», — поведали в «минсельхозе».

Там добавили, что выпуск остальных видов продукции за отчетный период якобы сохранился на уровне, в полной мере удовлетворяющем потребительский спрос населения временно неподконтрольных территорий Луганской области.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: