Поезд Лисичанск-Ужгород попал в ДТП: протаранил фуру с книгами

В Харьковской области недалеко от города Чугуев на выходных поезд Лисичанск -Ужгород попал в ДТП. Об этом в Facebook сообщил председатель Общественного совета при Северодонецком горсовете Алексей Малеванец.

По его словам, водитель решил пересечь железнодорожные рельсы вне переезда, но застрял.

«В 11:30 на переезде у села Малиновка водитель фуры решил, что проскочит, но застрял. Ехал он не на переезде, а решил просто через рельсы. Когда понял, что поезд не остановится, выпрыгнул из фуры и сбежал. Ну что может быть вместо мозгов у этого водителя?», – написал он.

Где сейчас находится водитель неизвестно.

Журналист Евгений Спирин, который также находился в поезде, на своей странице в Facebook сообщил что в машине находились книги.

«А мы на полном ходу въехали «в фуру с книгами» (слова проводника). И вот стоим, второй час, ждем кран, а тут полиция, зеваки и полсела пришли посмотреть, что было в фуре. Хотел пойти вам пофоткать, но из вагонов не выпускают, а потому делать особо нечего», – написал он.

В «Укрзализнице» подтвердили факт ДТП. «1 декабря в 11:11 на регулируемом переезде с дежурным работником 58 км перегона Коробочкино–Чугуев, что на Харьковщине, произошло столкновение поезда № 46 Лисичанск–Ужгород с грузовым автомобилем МАN. Водитель грузовика выехал на переезд при исправно работающей звуковой и световой сигнализации в момент закрытия шлагбаумов и заглох на переезде. Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить столкновение не удалось», — говорится в сообщении.

Как отмечается, к счастью, в результате столкновения грузовика с поездом никто не пострадал. Автомобиль восстановлению не подлежит.