В оккупированном Луганске активизировались «моржи» (фото)

В оккупированном Луганске члены клуба закаливания «Морж» на одном из прудов открыли сезон зимнего плавания. Об этом сообщают сепаратистские сайты.

«Пока мужчины разогревались, вырубая прорубь, женщины заваривали в термосах чай на травах, а представители сообщества йогов медитировали прямо на снегу. После того, как место для купания было подготовлено, моржи выстроились в очередь для погружения. Самые нетерпеливые ныряли рядом»,  — пишет источник.

Получил свою грамоту в честь заплыва и «советник главаря «ЛНР» по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания» Сергей Юрченко, который уже второй год плавает в проруби зимой.

«В Луганске это единственный клуб, объединяющий любителей закаливания и зимнего купания. Основывался он еще до войны, когда точно, никто не помнит, но я уже шесть лет моржую, а некоторые намного дольше» — рассказала участница клуба Оксана Бондарь.

«У нас купаются и детки, и школьники, и ветераны, которые их обучают, едут даже семьями. После купания они не употребляют горячительные напитки, а пьют чай на травках», – сказал Юрченко.

«У нас хоть и молодая «республика», но такая суровая, что мы не боимся не только, врагов, которые нас окружают, но и таких сильных морозов», — считает «почетный луганский морж».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: