В оккупированном Сорокино боевики «ЛНР» разжились спиртом и сигаретами

В «ЛНР» сотрудниками Краснодонской горрайонной «прокуратуры» совместно с сотрудниками «УБНОТ финансовой полиции», в гараже, расположенном в кооперативе «Мотор» Молодогвардейска, обнаружены пластиковые пятилитровые емкости с запахом спирта в количестве 182 штуки (910 литров) без наличия документов, подтверждающих их происхождение и маркировок. Об этом сообщили в пресс-службе «генеральной прокуратуры» «ЛНР».

«Кроме того, в ходе проведения мероприятий в лесополосе в районе шахты «50 лет СССР» Молодогвардейска обнаружены пластиковые пятилитровые емкости с запахом спирта в общем количестве 134 штуки (670 литров) без наличия документов, подтверждающих их происхождение и маркировок. По результатам проверок, жидкость с запахом спирта в количестве 316 пластиковых емкостей объемом 5 литров каждая, общим объемом 1580 литров изъяты из оборота», — говорится в сообщении.

В пресс-службе «ведомства» отметили, что по фактам нарушений проводится дальнейшая проверка.

Также  стал известно о том, что сотрудники «финансовой полиции» «государственного комитета налогов и сборов» «ЛНР» и «министерства государственной безопасности» в Краснодоне изъяли табачные изделия без акцизных марок на сумму более 1,7 млн руб.

«В ходе совместных мероприятий «финансовой полиции» «ГКНС ЛНР» и «министерства государственной безопасности» «ЛНР» в Сорокино (ранее Краснодон) на территории частного домостроения, принадлежащего гражданину М., обнаружено 100 ящиков табачных изделий марки «Marlboro», не оклеенных марками акцизного налога «ЛНР» и без документов, подтверждающих происхождение данной продукции», — говорится в сообщении.

«В результате мероприятий из оборота изъято табачных изделий на сумму более 1,7 миллиона рублей», — отметили в «ведомстве».