В «ЛНР» ряд городов оставят без воды

В «ЛНР» предприятие «Лугансквода» с завтра, 5 декабря сократит подачу в ряд населенных пунктов оккупированной Луганщины в связи с ремонтом на магистральных водоводах. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

5 декабря специалисты предприятия планируют провести неотложные ремонтно-восстановительные работы на двух магистральных водоводах: «Славяносербская насосная станция второго подъема – Славяносербская насосная станция третьего подъема» диаметром 1200 мм и «Краснолиманская насосная станция второго подъема – Славяносербская насосная станция третьего подъема» диаметром 700 мм. В этот же день указанные объекты будут обесточены.

«В связи с этим с 7:00 5 декабря будет сокращена подача воды потребителям в населенных пунктах: Алчевск и Славяносербск – 80%; Перевальск, Антрацит, Красный Луч (Хрустальный) – 40%; Стаханов (Кадиевка), Брянка, Кировск (Голубовка) – 30%; Петровское (Петрово-Красноселье) – 20%», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ориентировочное время вхождения в нормальный режим водоснабжения указанных населенных пунктов – к 00:00 6 декабря.

«Просим жителей указанных населенных пунктов обеспечить необходимый запас воды на время проведения ремонтных работ, а также приносим извинения за временные неудобства», — добавили на предприятии.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: