Возле Краснодона столкнулись пять авто и перевернулся автобус: количество пострадавших выросло

В Краснодонском районе Луганской области (территория, временно подконтрольная боевикам «ЛНР»), пять легковых автомобилей столкнулись на скользкой трассе, а пытавшийся объехать пробку рейсовый автобус перевернулся, девять пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу Сорокино (Краснодона).

Об этом сообщили в пресс-службе «МЧС ЛНР»

Инцидент произошел сегодня около 8 часов утра между селами Самсоновка и Придорожное.

«Водитель машины хотел обогнать другого участника движения. В результате из-за скользкого покрытия случилось лобовое столкновение. Три других легковых авто, которые ехали рядом, также пострадали. Водитель пассажирского автобуса хотел объехать образовавшуюся пробку, но ушел в кювет и перевернулся», — сообщили в «МЧС».

Спасатели рассказали, что водитель автобуса, следовавшего с 30 пассажирами из Должанска (Свердловска) в Луганск, «эвакуировал всех людей (в том числе семь пострадавших) из транспортного средства, отсоединил аккумуляторную батарею, вызвал все экстренные службы».

«Рядом на дороге находились пять легковых автомобилей, совершивших столкновение, водитель и пассажир одного из них получили травмы различной степени тяжести. Все девять пострадавших были доставлены в центральную городскую больницу Краснодона», — сообщили в «МЧС».

«В данный момент дорога освобождена. По факту ДТП ведется следствие», — добавили в ведомстве.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: