В «ЛНР» увеличилось количество бездомных, пострадавших от обморожения

На оккупированных территориях Луганской области  местные жители продолжают страдать от холодной  сырой погоды, становясь жертвами обморожений. Об этом сообщает «МЧС ЛНР».

В Алчевске 2 декабря в отделение травматологии госпитализирован 57-летний мужчина без определённого места жительства с диагнозом «обморожение обеих кистей рук 1-2 степени». Бродяга найден в нетрезвом состоянии случайными прохожими. Сейчас он выписан в удовлетворительном состоянии.

В Антраците 4 декабря утром в приемное отделение местной больницы в состоянии средней степени тяжести доставлен 63-летний мужчина. С диагнозом «общее переохлаждение, обморожение обеих стоп 3-4 степени» направлен в травматологическое отделение. Человека обнаружили на ул. Заводской возле мусорных контейнеров, с его слов, он провёл там всю ночь. Свой адрес пациент указать не смог. Службу 103 вызвали неравнодушные люди. Сейчас состояние мужчины стабилизировалось, но его, возможно, ожидает ампутация пальцев ног.

В этот же день в Лутугино в терапевтическое отделение попала 65-летняя местная жительница с диагнозом «общее переохлаждение 1 степени, обморожение левой и правой стопы 1 степени». Скорую помощь вызвали прохожие. Женщина находилась неподалёку от своего дома, но преодолеть это расстояние из-за резко ухудшившегося самочувствия не смогла.

С начала ноября в «ЛНР» зафиксировано 10 случаев госпитализации граждан, ставших жертвами переохлаждения и обморожения.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: